В преддверии недели молодого избирателя в Нижнеимекской библиотеке состоялась деловая игра «Что такое выборы?».

Библиотекарь рассказала ребятам об их гражданских правах и обязанностях и о праве выбирать и быть избранным.

Ребята получили возможность применить полученные знания на практике. Для этого была разыграна игровая ситуация, в которой юные читатели выбрали главу (хозяина) леса. Дети побывали в роли избирателей, они с интересом слушали все наставления библиотекаря о том, как правильно надо голосовать и как вести себя на избирательном участке. Была создана счётная комиссия, они вели подсчёт голосов по окончанию голосования.

В воображаемом заповедном лесу на пост главы леса претендовали: медведь Потап-Потапыч, зайчик Серое Ушко и сова Совушка-Совунья. Каждый из кандидатов представил свою предвыборную программу, в которой обещал много заманчивого для жителей заповедного леса и для самих ребят. По итогам голосования, с небольшим перевесом победила Совушка-Совунья.