Slide(1)Центральная детская библиотека села Таштып пополнилась новыми книгами для всех возрастов, по разной тематике, каждый найдёт себе книги по душе.

10.06.22 Петр IВ рамках празднования 350 – летия со дня рождения Петра I в читальном зале центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Петр первый – личность и эпоха».

Slide(1)Россия – это не просто самая большая страна в мире, это поистине могучее и великое государство, история которого насчитывает более десяти веков.

Предлагаем Вашему вниманию книги, которые помогут больше узнать об истории нашей Родины. Чтобы понять настоящее, необходимо знать прошлое.

Bibliosumerki 2022 827 мая Центральная Детская Библиотека села Таштып присоединилась к Всероссийской акции "Библионочь - 2022".

Летняя книгаЛето – волшебное время года, когда душа пробуждается и жаждет новых впечатлений. Центральная библиотека предлагает вашему вниманию книги с "летними" названиями.

01.06.22 Библионочь 627 мая в библиотеках Таштыпского района прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь». Тематика «Библионочи — 2022» тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и была посвящена традициям.

Библиотекари и их друзья подготовили разнообразные творческие и интерактивные программы. Более 30 площадок работали в этот вечер для читателей района.

23.05.22 Русская Изба 3В рамках Года культурного наследия народов России Матурская библиотека совместно со школьным музеем провели фотосессию в экспозиции «Русская изба».

23.05.22 Библиофестиваль 419 мая 2022 года в Национальной библиотеке Н.Г. Доможакова состоялся XVII республиканский Библиофестиваль, посвященный общероссийскому Дню библиотек, Году культурного наследия народов России, Году археологии в Республике Хакасия. Библиофестиваль – 2022 проводился в формате Дня национальных культур «Хакасия – наш общий дом».