День славянской письменностиМинистерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия совместно с Государственным автономным учреждением культуры Республики Хакасия «Дом литераторов Хакасии» проводят республиканский конкурс творческих работ «Славянское наследие», посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

День библиотек27 мая все библиотеки традиционно отмечают праздник, установленный в нашей стране 25 лет назад, – общероссийский День библиотек.

Это праздник всех читателей – любителей книги; это праздник всех, кто стремится к новым знаниям; это праздник тех, кто связывает людей и книгу, кто готов вести читателя по книжным лабиринтам - праздник библиотекаря.

Замечен за чтениемДорогие друзья, коллеги и пользователи социальных сетей! 1 июня отмечается международный день защиты детей! Это один из самых любимых праздников мальчишек и девчонок, который отмечают во всем мире с 1950 года.

Библиотека приглашает всех принять участие в фотоконкурсе #ЗамеченЗаЧтением! Сроки проведения: с 21 по 31 мая 2020 года.

Читаем вслухВ преддверии Дня защиты детей Таштыпская межпоселенческая библиотечная система приглашает всех желающих принять участие в видео-марафоне «Читаем дома, читаем вслух». Участникам марафона предлагается снять видео с прочтением отрывка из полюбившегося произведения для детей. Разместите видеоролик в социальных сетях с хештегом #ЧитаемДомаВслух или отправьте на почту библиотеки: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Алексеев С. П. Ни шагу назадВ год Памяти и Славы в библиотеках района была объявлена благотворительная акция «Подари военную книгу библиотеке», благодаря которой в Верхнесейской, Малосейской, Имекской и Матурской библиотеках появились книги современных писателей для детей о Великой Отечественной войне.

Новые книгиВ библиотеки Таштыпского района поступило 186 экземпляров новых книг. Поступление новой литературы в библиотеку всегда является знаменательным событием, как для библиотекарей, так и для читателей. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих посетителей библиотек.

Бессмертный полкС учётом эпидемиологической ситуации в стране, Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» предлагает проведение онлайн-формата шествия, который позволит гражданам России 9 мая 2020 года дистанционно рассказать о подвиге своих родных.

Конкурс - «Продолжи рассказ о герое»Дорогой друг! Если ты проживаешь в Таштыпском районе и твой возраст от 11 до 18 лет, тогда приглашаем тебя принять участие в литературном конкурсе, который посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне «Продолжи рассказ о герое».