Тест по истории Великой Отечественной войны В этом году, 3 декабря, состоится очередная Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», приуроченная ко дню памяти Неизвестного Солдата, к которой мы приглашаем присоединиться и Вас.

Книга ПамятиПервая суббота ноября в Хакасии - День памяти воинов-земляков, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, который проводится с 2001 года по инициативе Комитета родителей военнослужащих «Родительский набат».

День народного единстваПоздравление с Днём Народного Единства от Таштыпской межпоселенческой библиотечной системы.

3 ноября проходит всероссийская акция «Ночь искусств».

В рамках этой акции наша библиотека предлагает ознакомиться вам с конкурсной работой МБУК "ТМБС" на Республиканский Библиофестиваль 2020, посвящённый Году памяти и славы.

репрессии30 октября – День памяти жертв политических репрессий.

Именно в этот день в 1974 году политзаключённые лагеря в Мордовии объявили массовую голодовку, протестуя против политических репрессий в Советском Союзе. Официальный статус Дня памяти этой дате был присвоен 18 октября 1991 года.

литературный час «Белый журавлик»22 октября – праздник Белых журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России, но и за рубежом. Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Расула Гамзатова.

хлеб16 октября Международный день хлеба! Хлеб! Какое привычное и все-таки необычное слово. Есть только одно слово, которое равнозначно слову «хлеб, это слово - жизнь.

Сергей ЕсенинВ рамках празднования в 2020 году 125-летия со дня рождения С. А. Есенина Центральная библиотека предлагает принять участие во Всероссийской акции #ЧитаемЕсенина.