photo 5445341434485005589 y

Имекская библиотека совместно с ребятами Имекской школы побывали «В гостях у дедушки Крылова».

IMG 20240615 175020 136

Есть в д. Б-Арбаты родник Хара-суг. Он очень древний, и сельчане бережно охраняют его.

день малых рек эмблема

Таштыпский район украшают свыше 70 малых рек. Большие и маленькие, бурные и маловодные, холодные и извилистые. На их берегах мы получаем заряд бодрости и здоровья.

WhatsApp Image 2024 06 13 at 11.22.02

В центральной детской библиотеке 13 июня для ребят, посещающих летний школьный лагерь, был проведён информационный час «Моя Россия!».

a5ad4984 5636 4140 94ea 3db7d983d8a8

Каким пером писал Пушкин? Конечно же, свои произведения Александр Сергеевич писал гусиным пером и чернилами. Причём, при работе поэт исписывал перья почти до самого основания.

В Нижнесирской библиотеке состоялась акция «Пиши как Пушкин», участники которой, взрослые и дети, окунув перья в чернила, перенеслись на два века назад.

WhatsApp Image 2024 05 22 at 15.08.55 1

Центральная детская библиотека приняла участие в литературном косплее «Герои Пушкина: от классики до современности».

image 2024 06 10 07 11 50

В центральной детской библиотеке с детьми летней оздоровительной площадки была проведена эко-викторина «Цветы - улыбка природы».

photo1717649445 3

6 июня в центральной библиотеке прошли мероприятия, посвящённые 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.