Размер шрифта:

Внимание, родители!!!

В последнее время участились случаи использования мошенниками малолетних детей для хищения денежных средств со счетов родителей. Обманным путём преступники убеждают детей сфотографировать банковскую карту родителей, тайком взять их телефон и передать, поступающие в смс-сообщениях коды. Мошенники используют мессенджеры и социальные сети, под предлогом приобретения игровой валюты или оформления выигрыша.

картинка конкурс националка

Министерство культуры Республики Хакасия и Национальная библиотека имени Н. Г. Доможакова  объявили Республиканский молодёжный конкурс литературных эссе «Слово о войне». Он будет проходить в рамках Государственной программы Республики Хакасия «Культура Хакасии» в 2024 г. и мероприятий, посвящённых 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.

эмблема

Итоги краеведческого экзамена «Живу в Хакасии».

21 февраля в Международный день родного языка в библиотеках Таштыпского района состоялся краеведческий экзамен «Живу в Хакасии».

эмблема21 февраля в Международный день родного языка в библиотеках Таштыпского района традиционно пройдёт краеведческий экзамен «Живу в Хакасии». Желающие смогут проверить свои знания по истории, культуре, обычаях Хакасии. Свои знания можно проверить и в онлайн-формате на нашем сайте.

семинар_16.02.jpg2.jpg3.jpg16 февраля библиотекари МБУК «Таштыпская межпоселенческая библиотечная система» на  информационно–аналитическом семинаре «Год 2023: цифры, факты, комментарии» подвели итоги минувшего года.

эмблема

На экзамен – в библиотеку!

image

В Таштыпском районе постепенно укрепляется хорошая традиция: каждый год 14 февраля дарить книги так же, как делать подарки на Новый год или на День рождения.

Дарители с. Матур, присоединившись к общероссийской акции книгодарения, сделали Матурской библиотеке прекрасный подарок.

WhatsApp Image 2024 02 01 at 11.37.32 5

8 февраля во всем мире отмечается День юного героя-антифашиста. Эта памятная дата была учреждена ООН в 1964 году. В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во время Великой Отечественной войны.