Клуб "Молодого избирателя"23 января 2020 года в Таштыпской средней школе №2, библиотекарем ЦОД МБУК «Таштыпская межпоселенческая библиотечная система» Юлией Федяниной, проведено знакомство будущих избирателей с работой клуба «Молодого избирателя». На встрече приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии Таштыпского района Т.В. Мальцева.

Татьяна Викторовна рассказала ребятам об избирательной системе и избирательном законодательстве Российской Федерации, привела интересные факты из истории выборов. Ребята узнали о работе территориальной и участковых избирательных комиссий Таштыпского района в период подготовки и проведения выборов.

Юлия Алексеевна познакомила ребят с планом работы клуба «Молодого избирателя». Будущие избиратели единогласно выразили мнение, что на выборы ходить нужно. Встреча прошла в формате живого общения, поскольку сегодня очень важно, чтобы желание участвовать в выборах не исчезло у избирателей, особенно у молодых.